День микрорайона

12 сентября 2015 | 9:24 | Пресс-служба администрации г. Сорочинск

В пятницу, 11 сентября, на территории детской площадки по ул. Мельзавод-10 прошел День микрорайона.

И. о. главы администрации Сорочинского городского округа Т.П. Мелентьева поздравила жителей микрорайона с праздником.
В своем поздравлении Татьяна Петровна отметила, что вся история и жизнь микрорайона неразрывно связаны с историей ООО «Сорочинскхлебопродукт». Непреходящую славу предприятия составляют люди, работающие на нем. Особую признательность и.о. главы выразила старшему поколению, ветеранам войны и труда, которые являются примером стойкости, мужества, работоспособности и ответственности, силы духа и оптимизма. В их числе, прежде всего, Герой Социалистического Труда Александр Федорович Коновалов, проработавший на посту директора почти 25 лет: с 1954 по 1979 год. После ухода Александра Федоровича на заслуженный отдых во главе комбината стояли, сменяя друг друга, Анатолий Емельянович Миненко, Борис Алексеевич Крюков, Сердюков Николай Павлович, Иван Васильевич Сидоров, Хмелевских Николай Павлович, Елисеев Алексей Николаевич. Каждый из директоров внес свою лепту в развитие комбината, в обустройство микрорайона.
Слова глубокой признательности и благодарности за многолетний добросовестный труд прозвучали в адрес Бакирова Ильяса Куддусовича, Лехиной Марьям Мингереевны, Хакимова Расима Мухтарьямовича, Красновой Анастасии Геннадьевны, Яшниковой Валентины Петровны, Дорохиной Анны Яковлевны, Кусовой Татьяны Николаевны.
Для взрослых и детей были организованы спортивные и развлекательные мероприятия.
На площадке прошли показательные выступления гиревиков.
Своё мастерство продемонстрировали члены клуба по кикбоксингу. Взрослые и дети смогли проявить свою ловкость и меткость в дартсе.
Дети с удовольствием катались на лошадях, принимали участие в конкурсе рисунков, фотографировались со сказочными героями.

На импровизированной сцене выступили творческие коллективы, свое вокальное и хореографическое мастерство показали жители микрорайона.

12 сентября 2015 | 9:24 | Пресс-служба администрации г. Сорочинск