23 декабря - День герба и флага Оренбургской области

16 декабря 2016 | 14:15 | Пресс-служба администрации г. Сорочинск

Уважаемые оренбуржцы!
 23 декабря мы отмечаем День герба и флага Оренбургской области. Он был учрежден региональным законом, утвердившим историческую символику нашей области в качестве государственной.

Красный цвет полотнища флага Оренбургской области напоминает о мужестве и отваге, проявленных нашими предками. Изображение герба также связано с историческим прошлым. Его венчают геральдические фигуры: скрещенные знамена, украшенные Императорским Российским орлом, и бегущая куница - образ регионального промысла, знак непрерывного движения вперед, а также крест и полумесяц - символы двух основных религий в многонациональном Оренбуржье.
 Мы всегда будем помнить о славной истории нашей области, заботиться о ее настоящем и будущем!
 Здоровья и благополучия вам и вашим семьям, успехов во всех делах и начинаниях на благо Оренбуржья!

С.Грачев,
председатель Законодательного