22 декабря 2016 | 15:51 | Администрация Сорочинского городского округа

20 декабря в 17:00 обновленный Молодежный парламент Сорочинского городского округа провел свое первое заседание.

В малом зале администрации Сорочинского городского округа в новом составе собрались 17 молодых парламентариев. Предстояло утвердить Регламент, избрать председателя Молодежного парламента и его заместителя, сформировать персональный состав комитетов и комиссий.
К участникам заседания обратилась глава муниципального образования Сорочинский городской округ Татьяна Петровна Мелентьева:
– Очень отрадно видеть, что в обновленном составе Молодежного парламента преобладает работающая молодежь. Хотелось бы, чтобы вы проявляли инициативы, были зачинателями новых интересных и добрых дел, нужных жителям нашего городского округа. Общество ждет от вас оригинальных, свежих идей и в области молодежной политики, и в других сферах социально-экономических отношений. В свою очередь, отмечу, что администрация всегда окажет поддержку всем позитивным и полезным инициативам молодежи.
Сотрудничество между Сорочинским городским Советом депутатов и Молодежным парламентом должно строиться на конструктивной основе. Депутаты Сорочинского городского округа ждут от вас максимальной отдачи и максимальной энергии в работе, а также реальных дел – подчеркнул председатель Сорочинского городского Совета депутатов Владимир Михайлович Лардугин.
Председателем Молодежного парламента избран Александр Сапегин, член молодежного объединения «»PROдвижение», заместителем председателя – Владимир Соколов, член Совета молодежи ПАО «Оренбургнефть».
В ходе работы было принято решение: парламентариям сформировать предложения по структуре Молодежного парламента с четким разделением функционала между подразделениями, а также разработать План работы на 2017 год. Дата следующего заседания определена на 16 января 2017 года.
Согласно положению, утвержденному 29 апреля 2010 года, Молодежному парламенту, который является совещательным и консультативным органом при Сорочинском городском Совете депутатов, предстоит работать два года. В числе его задач – выявление и изучение проблем молодежи, формирование правовой и политической культуры молодежи, содействие молодежным общественным объединениям в работе по реализации государственной молодежной политики.

22 декабря 2016 | 15:51 | Администрация Сорочинского городского округа