Открытие главной ёлки городского округа

29 декабря 2016 | 6:55 | Администрация Сорочинского городского округа

27 декабря на центральной площади Сорочинского городского округа прошло одно из самых ярких новогодних событий - открытие главной городской елки. Несмотря на холод и неприятный ветер, Сорочинцы с детьми пришли на площадь, чтобы сфотографироваться на фоне ледяных скульптур, увидеть Деда Мороза и выкрикнуть: «Ёлочка, гори!».

От имени главы муниципального образования Сорочинский ГО горожан поприветствовал его заместитель Новик С.П. «В нашем городе есть добрая традиция - зажигать огни на первой городской елке. Я желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия и всего самого хорошего!» - обратился ко всем присутствующим Новик С.П.

Затем вышли главные герои наступающего праздника - Дед Мороз со Снегурочкой. После того, как взрослые и дети прокричали «волшебные» слова, елка зажглась разноцветными огнями.

На импровизированной сцене развернулось веселое представление: гостей веселили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. А юные горожане внимательно следили за увлекательным действием, пели и плясали вместе с любимыми персонажами.
 Главными героями стали не только Дед Мороз и Снегурочка, но и также символ наступающего Нового 2017 года - Петух.

Жителей Сорочинского городского округа и гостей ждали выступления любимых творческих коллективов и красочный фейерверк.

29 декабря 2016 | 6:55 | Администрация Сорочинского городского округа