Вручение благодарственного письма Григорьеву П.Г.

17 февраля | 17:16 | Администрация Сорочинского городского округа

17 февраля в актовом зале администрации Муниципального образования Сорочинский городской округ прошло собрание по поводу торжественного вручения Благодарственного письма Григорьеву Петру Георгиевичу, уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Чадовым Анатолием Михайловичем.

Почетный гость отметил колоссальный вклад Петра Георгиевича в воспитание и развитие молодежи. Его система скидок при предоставлении школьного дневника подстегивает ребят к учебе. Напомним, что за здоровое воспитание земляков бывший инженер с 50-летним стажем решил взяться два год назад. Первым делом он расчистил склон для трассы, оформил землю в аренду, из старых запчастей собрал самодельный подъемник. Проект горнолыжного комплекса пенсионер разрабатывал сам. Перед тем как взяться за чертежи, выверял все до последнего винтика. Успел объехать все зимние базы отдыха в округе, скупал списанную технику. Теперь на ходу машина для подготовки лыжных трасс и пара снежных пушек. В огромной мастерской - десятки станков, есть даже своя пилорама. На ней обрабатывает древесину из соседнего леса, доски нужны для грандиозной стройки. Ведь пока есть только канатная дорога на склоне, фундамент и пара времянок у подножья. Местные называют творение Петра Георгиевича не иначе как «Сорочинский Куршевель». Конечно, не все еще доведено до ума, но стройка идет полным ходом. Город-сад он обещает возвести к концу 2017 года. Совсем скоро появится мини-отель.
 Пустовать зимний курорт не будет и летом. На соседней речке неутомимый пенсионер хочет устроить прокат водных лыж, а еще Григорьев готовит сюрприз для местных - запустит в небо самодельный дельтаплан. Его он пока только тестирует.
 Очень надеемся, что в скором будущем и с поддержки идеи на высшем уровне, задумка и мечта Петра Георгиевича воплотится в жизнь и горнолыжный курорт, оснащенный новым оборудованием, и сопутствующей инфраструктурой будет радовать не только жителей города, но и жителей других районов нашей области, а возможно, и соседних регионов.

17 февраля | 17:16 | Администрация Сорочинского городского округа