Во славу мужества и чести

27 февраля 2017 | 10:06 | Администрация Сорочинского городского округа

В Центральном доме культуры г. Сорочинска 22 февраля прошел Праздничный концерт «Во славу мужества и чести», посвященный Дню Защитника Отечества.

Этот день традиционно считается профессиональным праздником военнослужащих. Однако это не совсем так. Ведь настоящее название праздника - День защитника Отечества. А таковым является каждый мужчина нашей страны, независимо от своей профессии и возраста. Разве можно представить нашу жизнь без настоящих мужчин - добрых, мудрых и смелых.

С поздравительной речью к присутствующим обратилась Глава муниципального образования Сорочинский городской округ Татьяна Петровна Мелентьева, пожелав мужчинам здоровья, успехов, добра и мирного неба над головой.

За активное участие в общественной жизни Сорочинского городского округа, вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи благодарностью Главы МО Сорочинский городской округ были награждены Абдулгазизов Ганий Хайруллович - начальник военного комиссариата, Коновалов Константин Александрович, генерал-майор запаса, инспектор центрального военного округа, Ларионов Владимир Михайлович, полковник запаса, председатель «Совета ветеранов» Сорочинского городского округа, Мещерин Юрий Викторович, подполковник запаса, начальник отделения военного комиссариата.

Татьяна Петровна провела церемонию награждения по итогам месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который проходил на территории Сорочинского городского округа Оренбургской области в целях военно-патриотического воспитания, привлечения учащихся и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования у подрастающего поколения здорового образа жизни и готовности к выполнению гражданского долга.

В командном первенстве I место присуждено муниципальному автономному образовательному учреждению «СОШ № 3» имени Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Акимова, II место - муниципальному бюджетному образовательному учреждению «СОШ № 4», III место - муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Войковская СОШ» имени Олега Стуколова. Также за активное участие в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы награждены: Шувалиев Тагир Галимжанович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ № 4»; Фомин Вячеслав Михайлович, учитель физкультуры МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2»; Козлов Алексей Николаевич, учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 7»; Патутин Сергей Александрович, учитель физкультуры МБОУ «Войковская СОШ» имени Олега Стуколова; Козлова Светлана Геннадьевна, организатор ОБЖ МБОУ «СОШ № 117»; Бубликова Надежда Павловна, воспитатель кадетского класса МАОУ «СОШ № 3» имени Героя Советского Союза И.А.Акимова; Абражеев Игорь Николаевич, организатор ОБЖ МБОУ «2-Михайловская СОШ»; Меренков Игорь Евгеньевич, методист Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества».

На сцену приглашали победителей областных зональных состязаний военно-спортивного конкурса «А, ну-ка, парни!», команду Сорочинского городского округа в составе Бачина Никиты, Трушенкова Данилы, Дробышева Леонида, Корниенкова Дмитрия.

На этом церемония награждения завершилась Татьяна Петровна, вместе с нашими победителями, прошли в зрительный зал для просмотра выступления артистов.

В этот самый "мужской" день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимали поздравления с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, и мирного неба над головой!

Яркое, эмоциональное выступление вокальных групп, танцевальных коллективов, а также солистов не оставили равнодушными зрителей в зале. Атмосфера, царящая на концерте, еще раз напомнила о подвигах людей при защите нашей страны, её интересов, о мужестве и славе наших мужчин, о надеждах женщин, связанных с представителями сильного пола.

27 февраля 2017 | 10:06 | Администрация Сорочинского городского округа