Комплекс ГТО - основа физического воспитания учащихся

10 марта 2017 | 12:27 | Администрация Сорочинского городского округа

II этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) выпускниками 11-х классов прошел в Центре тестирования Сорочинского городского округа, расположенного в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба».

В нем приняли участие 83 учащихся V и VI ступеней, из них 40 девушек и 43 юноши 16-18 лет образовательных организаций Сорочинского городского округа.

В каждом виде испытаний (тестов) комплекса ГТО определены свои нормативы и здесь были свои лидеры.

Например, в поднимании туловища из положения лежа на спине лучший результат среди юношей у Исмагулова Самата из Гамалеевской СОШ № 2 (65 раз), среди девушек у Ковалевской Анастасии и Волошиной Вероники из школы № 3 (по 58 раз), что значительно выше норматива на «золотой значок» в этом виде тестирования.

В упражнении на гибкость высокий результат у Ангеловой Анастасии из школы № 117 и Голубева Владислава из Аграрного техникума.

Но результаты стрельбы из пневматической винтовки некоторых участников сдачи норм ГТО разочаровали и оказались недостаточно высокими, а значит, есть над чем работать нашим организаторам ОБЖ, учителям и у них есть возможность еще раз пройти тестирование в этом виде программы несколько позже и возможно получить желаемый результат.

Учащиеся 11-х классов первые в нашем округе завершили сдачу нормативов нового комплекса ГТО в этом 2017 году. Теперь их результаты будут обработаны в ближайшее время и направлены для окончательного решения в областной Центр тестирования.

Надеемся, что в мае - июне многие из наших выпускников получат золотые, серебряные или бронзовые знаки отличия и удостоверения комплекса ГТО. Пусть знаки отличия помогут нашим выпускникам поступить в высшие учебные заведения.

Благодарим всех, кто принял участие в этом значимом спортивно-оздоровительном мероприятии! Занимайтесь физкультурой и спортом дальше!

10 марта 2017 | 12:27 | Администрация Сорочинского городского округа