«Железный легион»

13 марта 2017 | 9:00 | Администрация Сорочинского городского округа

В городе Самара прошел открытый лично-командный мастерский турнир «Железный легион» по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, основная цель которого выявление сильнейших спортсменов России и пропаганда здорового образа жизни.

Севрюков Евгений, мастер спорта Международного класса из города Сорочинска, работающий мастером бригады № 120 капитального ремонта скважин ООО «РН-Сервис» принял участие в этом серьезном спортивном турнире. Напомним, что в 2016 году Евгений выполнил норматив мастера спорта Международного класса, прошел допинг-контроль, выполнил все для этого требования и ему присвоено это почетное звание. Он первый, кому покорилась такая вершина в Сорочинском городском округе! Евгений по-прежнему тренируется в спортивном клубе «Монолит +» стадиона «Дружба» и является ярким примером для своих друзей и молодежи.

И вновь убедительная победа над сильнейшими спортсменами Российской Федерации в престижном турнире.
 В своей весовой категории до 75 кг. он стал победителем в упражнении «жим штанги лежа» весом 170 кг., ранее его рекорд составлял 160 кг.

Евгений победил и в абсолютном первенстве среди всех участников турнира, в котором участвовало более 50 мужчин.

В упражнении «народный жим» он поднял штангу 38 раз равную своему весу и в этом упражнении в абсолютном первенстве завоевал серебряную медаль.

Нашему спортсмену вручены награды Всероссийской Федерации WRPF.
 Сорочинцы радуются победам Евгения и желают ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте!

13 марта 2017 | 9:00 | Администрация Сорочинского городского округа