Чемпионат по мини-футболу

14 марта 2017 | 13:02 | Администрация Сорочинского городского округа

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба» завершились игры открытого Чемпионата Сорочинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд, в которых принимали участие 6 команд Сорочинского городского округа и 5 команд Западного Оренбуржья: Новосергиевского, Курманаевского, Красногвардейского, Ташлинского районов, города Бузулука, цель которых - дальнейшее развитие футбола, повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни, сохранение традиций спортивных связей и дружбы с соседними районами и городами Оренбургской области, а также подготовка сборной команды округа к главным летним стартам.

Игры проводились в течение почти пяти месяцев, по круговой системе, в два круга. За этот период состоялось более 200 игр, забито более 1000 мячей! С дистанции «не сошла» ни одна команда. На играх постоянно была здоровая, дружная атмосфера и спортивная дисциплина.

До последней игры не был известен победитель. Финальная игра между командами ФК «Сорочинск» г.Сорочинска и «Терминал» Новосергиевского района определила победителя. Им стала команда из города Сорочинска.

Второе место по праву заняла команда «Терминал» из Новосегиевки, на третьем - команда «Авангард» из города Бузулука.

В шестерку лучших команд Чемпионата вошли команды «ЛТР» и «Оренбургнефть» из г.Сорочинска, «Спарта» из Курманаевского района.

Названы 12 лучших игроков Чемпионата, вошедшие в символическую сборную этого турнира, среди них: Халиков Рашит, Теньков Сергей, Батталов Радик, Тарасов Вадим, Крюнькин Игорь, Меренков Александр, Заборовский Сергей из города Сорочинска, Гущин Александр из Новосергиевки, Нарымбаев Азамат из Красногвардейского района, Егоян Самвел из Курманаевского района, Кулёмин Андрей из Ташлинского района и Кирилюк Александр из города Бузулука, это далеко не полный список лучших футболистов.

Победители и призеры в командном первенстве, лучшие игроки Чемпионата отмечены призами администрации Сорочинского городского округа и Федерации футбола. Поощрительные призы вручены всем участвующим командам.

Чемпионат удался! До новых встреч на футбольных полях города Сорочинска.

14 марта 2017 | 13:02 | Администрация Сорочинского городского округа