Комиссия по профилактике правонарушений.

15 марта 2017 | 15:30 | Администрация Сорочинского городского округа

15 марта в малом актовом зале администрации Сорочинского городского округа прошло заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В комиссии приняли участие и выступили с отчетами специалисты ГБУСО «КЦСОН» в г.Сорочинске, Управления образования, ГКУ «Центр занятости населения г.Сорочинска», а также сотрудники правоохранительных органов. На повестке дня обсуждались вопросы, касаемые деятельности органов управления социальной защиты и учреждения социального обслуживания населения в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой работе по вовлечению молодежных общественных объединений и деятельность по профилактике правонарушений среди молодежи, организации работы по профилактике повторной преступности среди лиц, осужденных без изоляции от общества, решение вопросов их социальной адаптации, связанных с трудоустройством, квотированием рабочих мест и оказанием иной помощи социального рода, а также проведения информационно-пропагандистской акции «Осторожно-мошенники!».

По итогам заседания всем участникам комиссии было рекомендовано усилить работу по своим направлениям в сфере профилактике правонарушений, особое внимание уделить семьям с повышенным социальным риском и лицам, вернувшихся из мест лишения свободы.

15 марта 2017 | 15:30 | Администрация Сорочинского городского округа