Праздник детства

20 мая | 12:01 | Администрация Сорочинского городского округа

20 мая 2017 года на центральной площади города Сорочинска состоялся праздник, посвящённый Дню Детства.

Под лучистым солнцем дети с восторгом играли в подвижные игры с веселыми клоунами, рисовали мелками на асфальте, фотографировались с ростовыми куклами, участвовали в мастер-классах по изготовлению самолетов, пластилинопластике, оригами. Огромная очередь выстраивалась к Тату-салону, ведь красивыми рисунками на лице и руках, нарисованными профессиональным художником, можно было похвастаться всем окружающим. Велосипедисты могли похвастаться своими навыками и умениями фигурного вождения велосипеда и участвовали в соревнованиях между собой. Спортивные эстафеты «Веселые старты» проходили под свист и аплодисменты болельщиков. В каждом виде соревнований были определены победители, которых награждали Грамотами и призами. Дипломами и сладкими призами были награждены многие учащиеся школ Сорочинского городского округа за победы в конкурсах Международного, Всероссийского, областного уровней, за достижения в олимпиадах.Детей приветствовали со сцены глава муниципального образования Сорочинского городского округа Татьяна Петровна Мелентьева, начальник управления образования Сорочинского городского округа Федорова Татьяна Валерьевна, депутаты городского совета - Пеннер Наталья Владимировна (она же, как директор Центра детского творчества), Чигирев Вячеслав Юрьевич, Отпущенников Виктор Александрович.Одновременно в школе № 7 проходил смотр-конкурс детских общественных организаций.

Предпринимателями города были организованы площадки с аттракционами для детей, палатками с игрушками, сувенирами и сладостями.

Праздник удался на славу благодаря взаимодействию руководителей, педагогов, работников структур: администрации города, управления образования, МБУДО «ЦДТ», МБУДО «ЦДТТ», ДЮСШ, местного отделения ДАСААФ. Ведь когда работает дружная команда единомышленников любое дело по плечу.

20 мая | 12:01 | Администрация Сорочинского городского округа