Открытие 117 школы после капитального ремонта

1 сентября 2017 | 14:16 | Администрация Сорочинского городского округа

1 сентября школы Сорочинского городского округа распахнули свои двери для учащихся. На торжественные линейки собрались ученики, их родные, педагоги и приглашенные гости. В этот день в каждой школе прозвучал традиционный первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года.

Сегодня, 1 сентября 2017 года, состоялось торжественное открытие средней общеобразовательной школы № 117 после капитального ремонта. Позади долгие летние каникулы, во время которых ученики успели как следует отдохнуть, и сейчас с новыми силами готовы приступить к учебе. Поприветствовать и поздравить учеников и родителей приехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
- Сегодня действительно важное событие, которое мы ждали больше года, и сегодня же всенародный праздник 1 сентября - день знаний. Я поздравляю всех с этим знаменательным событием и очень хочу, чтобы в стенах обновленной, модернизированной школы вы учились только на «отлично»! Отдельное спасибо строителям, которые помогли воплотить мечты в реальность. В частности благодаря и их стараниям, в Оренбуржье уже 90% учащихся учится вот в таких достойных и комфортных условиях, тем самым успешно выполняя поставленную Президентом России задачу, чтобы дети учились в одну смену и в современных условиях.
  За понимание и поддержку Юрий Александрович поблагодарил администрацию города Сорочинска, депутатов Совета Сорочинского округа, и, конечно же, родителей.
Первый заместитель главы администрации Сорочинского городского округа по оперативному управлению муниципальным хозяйством Алексей Богданов выразил слова благодарности правительству Оренбургской области и лично губернатору Юрию Бергу, генеральному директору строительной компании Хусейну Гатиятову, педагогическому коллективу школы, специалистам управления образования, специалистам администрации городского округа, благотворителям и всем тем, кто принимал активное участие в ремонте и оснащении школы.
В торжественной обстановке Алексей Александрович наградил Благодарственным письмом Главы Сорочинского городского округа за личное участие и помощь школе председателя Совета депутатов города Сорочинска Владимира Лардугина, депутата Совета депутатов города Сорочинска Виктора Отпущенникова, главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Альтаир – С» Сергея Боронина, директора ООО «Мясокомбинат «Сорочинский» Ольгу Аравицкую.
С ответным словом выступила директор школы Ольга Феоктистова. Ольга Геннадьевна поблагодарила гостей за модернизацию и капитальный ремонт здания и отметила, что теперь у учеников есть все условия, чтобы быть лучшими среди лучших.
Почетное право перерезать ленту предоставили губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и лучшим ученикам школы. По традиции первый звонок прозвучал для первоклассников. В этом году 117 школа распахнула объятья для двух первых классов. Новая, современная, красивая инновационная школа 21 века готова к приему своих учеников. С началом нового учебного года!

1 сентября 2017 | 14:16 | Администрация Сорочинского городского округа