Открытие спортзала в Гамалеевке

8 сентября 2017 | 14:47 | Администрация Сорочинского городского округа

В МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2» Сорочинского городского округа состоялось торжественное открытие спортивного зала, реконструированного в рамках проекта «Детский спорт» Всероссийской политической Партии «Единая Россия».

В обновленном спортивном зале собрались учащиеся, учителя, родители, представители многих сельских образовательных организаций.
К собравшимся со словами поздравления обратились первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Струнцова Наталья Олеговна, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Бабин Сергей Анатольевич, глава муниципального образования Сорочинский городской округ Мелентьева Татьяна Петровна и директор МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2» Мусакаева Наталья Борисовна.
Гамалеевская школа № 2 по спортивным результатам одна из лучших в округе.
Многим учащимся школы были вручены благодарственные письма и классификационные книжки первого взрослого спортивного разряда по лыжным гонкам.
Педагогический коллектив и учащиеся школы благодарили Правительство области и руководство округа за большую проделанную работу по реконструкции спортивного зала и дальнейшую возможность заниматься физической культурой и спортом в хороших условиях.
Затем состоялся большой культурно-спортивный праздник «От побед в спорте – к победам в жизни!». В нем приняли участие учащиеся МБОУ «2-Михайловская СОШ», МБОУ «Гамалеевской № 1», МБОУ «Гамалеевская № 2», МБОУ «Бурдыгинская СОШ», воспитанники детской спортивной школы и творческие коллективы образовательных организаций, центра детского творчества и отдела по культуре и искусству.
Завершился праздник спортивно-оздоровительным конкурсом «Веселые старты».

8 сентября 2017 | 14:47 | Администрация Сорочинского городского округа