Открытие отремонтированных дворовых территорий

16 октября | 12:59 | Администрация Сорочинского городского округа

Открытие отремонтированных дворовых территорий

13 октября на дворовой территории, расположенной по улице Карла-Маркса 201 состоялось очень важное событие не только для жителей западного микрорайона, но для всего Сорочинского городского округа – открытие отремонтированных дворовых территорий.
    Еще, буквально, в начале лета дворовые территории, расположенные в границах многоквартирных домов № 191,193, 201 и 209 по ул. Карла Маркса, ничем не привлекали к себе внимание горожан - заросли кустарников, ветхие хозяйственные постройки и полуразрушенные палисадники не отвечали современным трендам комфортной городской среды. Но, в середине августа, в соответствии с утвержденной подпрограммой «Формирование комфортной городской среды в Сорочинском городском округе на 2017 год» муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Сорочинском городском округе Оренбургской области на 2014-2020 годы» стартовали работы по благоустройству дворовых территорий.
    Спустя месяц от прежних дворовых территорий ни осталось и следа. Сейчас это асфальтированные проезды и парковочные места, клумбы, газонные ограждения, ограждения для палисадников, оборудованная площадка с добавлением нового детского игрового комплекса, беседки, баскетбольная площадка, тротуары – все отвечает стандартным требованиям. Именно здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию этих дворовых территорий. На церемонии открытия с приветственным словом выступила Глава Сорочинского городского округа Татьяна Петровна Мелентьева. Татьяна Петровна выразила слова благодарности за их активное участие жителям, которые уже посадили по собственной инициативе деревья и начали за ними ухаживать – это свидетельство того, что они действительно хотят заботиться и создавать уют на своей территории.
 - А если мы будем благоустраивать и дальше все наши дворики, то мы поймем, что живем в замечательной стране России, мы будем уважать своих предков и растить наших детей патриотами. Это только начало проекта, и чем активнее вы будете принимать участие в таких партийных проектах, тем комфортабельнее будет наш город, тем счастливее будут наши дети, - отметила Глава Сорочинского городского округа.
   Татьяна Петровна вручила Почетную Грамоту за долголетнее партнерство руководителю ООО «ЖилСтрой-СК» Грузю Григорию Васильевичу в лице его заместителя Грузя Максима Григорьевича, и отделу ЖКХ Сорочинской городской администрации в лице Павлова Александра Александровича.
На мероприятии побывали депутаты Законодательного Собрания Дамир Фахрутдинов, региональный координатор партпроекта «Городская среда», который отметил, что Оренбургская область в очередной раз вошла в пятерку лидеров по программе «Формирование комфортной городской среды», и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, представляющая Сорочинский городской округ, председатель областного Совета женщин Ольга Николаевна Хромушина. Ольга Николаевна подчеркнула, что именно благодаря слаженной работе главы, отдела ЖКХ, подрядчика и жителей Сорочинский округ в числе первых сдает досрочно отремонтированные дворовые территории.
  С ответным словом выступила жительница дома №191 Лазарева Тамара Ивановна, педагог с многолетнем стажем работы.
  Для детей была создана особая атмосфера – ростовые куклы, игры, новая детская площадка – все способствовало праздничному настроению. Для всех жителей и гостей был накрыт стол с чаем и вкусными домашними пирогами, которые приготовили сами местные жители. По - летнему тепло становилось от концертных номеров, подготовленных творческими коллективами Сорочинского городского округа.

16 октября | 12:59 | Администрация Сорочинского городского округа