Селекторное совещание по повышению уровня безопасности в образовательных учреждениях

16 января | 16:47 | Администрация Сорочинского городского округа

В целях обеспечения безопасного пребывания обучающихся и воспитанников в учреждениях образования, культуры и спорта муниципальных образований области 16 января в малом зале администрации Сорочинского городского округа состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции.
  На селекторном совещании при председательстве Вице - губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике П. В. Самсонова с докладами выступили : первый заместитель министра образования Оренбургской области Сафонова Г.И., первый заместитель министра по вопросам развития культуры; и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Хохлов В.В. и др.
  Присутствовали начальник Управления образования Урюпина Г.В., начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Сорочинского городского округа Кочетков В.И., начальник отдела по культуре и искусству администрации Сорочинского городского округа Н. В. Вагина, директора школ и детских садов.
   П. В. Самсонов пристальное внимание попросил уделить тому, как соблюдаются меры безопасности в средних и средне-специальных образовательных учреждениях области, как работают системы оповещения; необходимо в ближайшее время провести инструктажи с работниками, отвечающими за пропускной режим. Соответствующие структуры должны полностью обезопасить учащихся и работников образовательных учреждений от инцидентов, подобных пермскому ЧП! Все присутствующие взяли на особый контроль обеспечение безопасного пребывания обучающихся и воспитанников в учреждениях образования, культуры и спорта муниципальных образований области. Будет проведена в этом направлении серьезная работа.

16 января | 16:47 | Администрация Сорочинского городского округа