Заседание Молодежного парламента

17 января | 11:50 | Администрация Сорочинского городского округа

Заседание Молодежного парламента

17 января 2018 года прошло заседание Молодежного парламента Сорочинского городского округа.
   Первым вопросом повестки стало исключение из состава парламента неактивных ребят, которые не принимают участие в работе, мероприятиях и пленарных заседаниях Молодежного парламента. В дальнейшем в парламент планируется приглашать молодежь с готовыми идеями и проектами.
  В продолжение заседания молодые парламентарии приняли решение поддержать инициативу администрации Сорочинского городского округа и в целях повышения электоральной активности молодых избирателей на выборах Президента РФ провести в Сорочинском городском округе молодежный Форум «Я выбираю Президента РФ».
     Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о взаимодействии с органами системы профилактики преступности и безнадзорности несовершеннолетних, о профилактике этнического и религиозно-политического экстремизма в молодежной среде.
   Перспективным направлением в работе на 2018 год парламентарии выбрали проектную деятельность и участие в грантовых конкурсах. Так как одной из главных проблем является финансирование деятельности молодых парламентариев, то решением данной проблемы может стать грантовая поддержка проектов Молодежного парламента.
   По завершению заседания парламентарии утвердили план работы на первое полугодие 2018 года.

17 января | 11:50 | Администрация Сорочинского городского округа