«Оренбургская миля-2018» в Оренбурге.

22 января | 7:17 | Администрация Сорочинского городского округа

«Оренбургская миля-2018» в Оренбурге.

В городе Оренбурге состоялся шестой этап Зимнего тура Всероссийской Федерации легкой атлетики – Всероссийский турнир «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области. В них приняли участие сильнейшие легкоатлеты России, среди них шесть Чемпионов страны, все они участвовали в пресс-конференции и организованных мастер-классах перед оренбургскими спортсменами.
   Генеральным спонсором спортивных мероприятий стала группа компаний «Армада» в городе Оренбурге и её руководитель Аникеев Андрей Анатольевич, президент Федерации легкой атлетики, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания Оренбургской области.
   На эти престижные соревнования приглашены лучшие легкоатлеты Оренбуржья, в том числе воспитанники МБУДО «ДЮСШ» города Сорочинска.
    Наши спортсмены, кандидаты в мастера спорта Елена Макарова и Анастасия Баева в беге на 60 метров среди девушек старшей возрастной группы завоевали серебряные и бронзовые награды, среди юношей этого же возраста Татарников Никита поднялся на вторую ступень пьедестала. Все они улучшили свои личные достижения и являются учащимися МБОУ «СОШ № 5».
    Самое пристальное внимание было приковано к лучшим легкоатлетам России. Все они подтвердили высокий класс и вызвали большой интерес у всех любителей легкой атлетики.
В беге на 1000 метров среди женщин Чемпионка России, мастер спорта международного класса Александра Гуляева установила рекорд России, а Владимир Никитин, мастер спорта международного класса близок был к установлению старейшего рекорда страны в беге на милю (1609 метров).

22 января | 7:17 | Администрация Сорочинского городского округа