Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января | 8:48 | Администрация Сорочинского городского округа

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января в ЦКД «Дружба» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Сорочинском городском округе «Мы - наследники Победы, Славу Родины храним!», посвященное Дню защитника Отечества.
   Доблесть и мужество Российского солдата во все века были гордостью, силой и могуществом нашей Родины. 75 лет минуло с начала Великой Отечественной Войны, но мы по сей день с болью в сердце вспоминаем суровые испытания нашего народа и помним подвиги наших солдат. И сегодня наши парни стараются быть достойными доблести наших дедов и прадедов. Традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который объединяет всех, кто преданно служит Родине и болеет за нее душой.

В торжественном открытии месячника приняли участие учащиеся образовательных организаций, студенты профессионального образования - юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, казачьих, кадетских и полицейских классов, допризывная молодежь.

- Ежегодно в январе мы традиционно открываем месячник по военно-патриотическому воспитанию. Мы не забыли великие вехи истории и боевого подвига Великого Российского государства, нашего народа. Мы благодарны ветеранам, которые сражались, выжили и вернулись к своим родным, и склоняем голову перед теми, кто полег на боевых полях сражений. Русская земля гордилась и гордится своими героями - защитниками, которые беззаветно защищают свою Родину. И как был русский солдат - великим, могучим патриотом - так и остался и в наши дни. Живые примеры - Алексей Лавков (уроженец города Сорочинска), Александр Прохоренко (родился в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области) - Герои нашего времени. И я уверена, что в этом зале собрались ребята - достойная смена, которые в любую минуту встанут на защиту своего Отечества, - отметила в своем выступлении на торжественном мероприятии глава МО Сорочинского городского округа Т. П. Мелентьева.
   Татьяна Петровна и военный комиссар (Сорочинского городского округа, Грачевского и Красногвардейского районов Оренбургской области) Ганий Хайруллович Абдулгазизов в торжественной обстановке наградили медалью Министерства обороны РФ Александра Курчатова, нашего земляка, за участие в военной операции в Сирии, который защищал рубежи нашей Родины.

С открытием месячника оборонно-массовой и спортивной работы поздравил военный комиссар Абдулгазизов Ганий Хайрулович и председатель Сорочинского отделения Региональной общественной организации «Братство» Чигирев Вячеслав Юрьевич.

Отдел по культуре и искусству подготовили музыкальные номера художественной самодеятельности, в которых отражались чувство патриотизма и любовь к Родине, сохранение и приумножение славных воинских традиций отцов и дедов.

23 января | 8:48 | Администрация Сорочинского городского округа