Сорочинский городской округ   суббота, 24 февраля 2018

Оренбургской области, Сорочинский городской округ

31 января | 12:50 | Администрация Сорочинского городского округа

31 января 2018 года в Толкаевском сельском доме культуры состоялась информационная встреча с жителями села Толкаевка. Во встрече с жителями приняли участие депутат Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Бабин, заместитель главы администрации городского округа по сельскому хозяйству и по работе с территориями Сергей Новик, начальник отдела по работе с сельскими территориями Александр Шеньшин, ведущий специалист бюджетного отдела Управления финансов Екатерина Урюпина и ведущий специалист бюджетного отдела Управления финансов Анна Федорова.

С докладом о текущем состоянии дел по рассмотрению проекта закона «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Оренбургской области» выступил Сергей Бабин. Сергей Анатольевич ответил на все вопросы сельчан и пообещал держать их в курсе событий по итогам чтений о принятии закона.
   Важной темой для обсуждения стал вопрос о реализации на территории села проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. По данному вопросу выступил заместитель главы администрации городского округа по сельскому хозяйству и по работе с территориями Сергей Новик. В ходе встречи Екатерина Урюпина призвала жителей участвовать в следующем конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, отметив при этом, что не всё может измениться сейчас и сразу. Есть, например, такие моменты, которые выходят за рамки полномочий местного самоуправления. Начальник территориального отдела Юрий Ильин предложил жителям села поддержать данное предложение и присутствующие единогласно решили участвовать в следующем проекте.
   Встреча прошла с пользой для обеих сторон. Жители пришли не только для того, чтобы послушать выступающих, но и высказать свои предложения, задать вопросы. Несмотря на то, что некоторые вопросы вызвали всплеск эмоций и жаркие споры, взаимопонимание было найдено.

31 января | 12:50 | Администрация Сорочинского городского округа